Изменение нормативов на коммунальные услуги - куда обратиться при возникновении проблем?

• г. Волгоград

Здравствуйте. С 1 июня 2017 г. установлены новые нормативы на ОДН (коммунальные услуги) по воде, электроэнергии. Согласно письма Министерства строительства и ЖКХ № 12368-АЧ/04 от 11.04.2017 гпри расчете нормативов на эл.энергию учитывается общая площадь помещений, указанных в п.1 и 2 ч.1 ст.ЖК РФ,в том числе площадь чердаков и подвалов. В нашем случае норматив был установлен в июне 2016 года и он не изменился в июле 2017 г,то есть в расчете не учтены указанные площади, за счет которых норматив должен быть уменьшен, так как по расчетной формуле эти площади в знаменателе. В жилинспекцию в нашем городе обращаться бесполезно, стоит на страже воровских интересов УК. Куда еще можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если по вашему мнению расчёт производится неверно, а жилищная инспекция не реагирует, то остается единственный вариант обращаться в суд с соответствующим иском, лучше если это будет коллективный иск от жильцов МКД.