Имеет ли право работник заставить работника обучить другого работника своим обязанностям на случай отсутствия.

• г. Касли

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нет, Вы имеете в виду работодатель может ли заставить? Нет, не может, в данном случае этой обязанности если нет в трудовом договоре и должностной инструкции, то никак не заставит.

Если вы с этим согласны, может, иначе нет

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Но если работник подпишет данный приказ что ознакомлен и согласен то да, но опять же нужно согласие работника, ведь от него можно требовать те обязанности, которые прописаны в трудовом договоре. Если только указать можно что в связи с производственной необходимостью.

Если эТо вашим трудовым договором не предусмотренно, значит не может

А если это оформить приказом разово?