Мне принадлежит 1/3 доля квартиры. Другие две - брату и матери. Каким образом я могу отдать свою долю матери?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Мне принадлежит 1/3 доля квартиры. Другие две - брату и матери. Каким образом я могу отдать свою долю матери?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ обратитесь к нотариусу для составлением договора дарения доли

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете передать право собственности на долю матери путем заключения любой не противоречащей закону сделки, то есть дарение, купля-продажа, мена и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае Вам просто нужно заключить договор дарения ми заверить его у нотариуса. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть доля в трехкомнатной квартире. Две другие доли принадлежат моему племяннику. Еще у племянника есть секционка. Я хочу племяннику отдать свою долю а он мне секционку. Подскажите как правильно сделать обмен или дарение. Секционка принадлежит жене племянника. И какой нужен пакет документов?

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Господа.

Есть квартира в Москве. Две доли принадлежат матери и дочери.

Одна доля принадлежит свекрови. Может ли сверовь независимо от остальных со-владельцев продать свою долю постороннему человеку?

Спасибо.

Мне принадлежит доля квартире, доли в квартире принадлежат еще сестре и маме, так же, мне принадлежит доля в комнаты в коммуналке, в этой же комнате доля принадлежит сестре. Я хочу поменять долю в квартире, на долю в комнате. Сестра готова поменять свою долю в комнате на мою долю в квартире только на условии моего полного отказа на права на квартиру, Так как получаемая мной доля при сделке меньше той доли которую я передаю сестре, я хочу разницу подарить матери, но сестра обеспокоена человеческим фактором и боится, что мать подарит мне мою долю обратно, можно ли каким-то образом, в договоре дарения указать, что мама при жизни не имеет права дарить или продавать мне мою долю обратно?

После смерти матери осталась 3 х квартира она была разделена на три доли две доли несовершеннолетних детей и одна на умершую, по завещанию доля умершей матери принадлежит мне, могу ли я продать свою долю и как?

По договору дарения несовершеннолетнему принадлежит доля в праве общей долевой собственности на квартиру Другие доли принадлежат матери ребенка и его бабушке. Отца нет.. Может ли мать ребенка подарить свою долю ребенку, Кто должен подписать договор дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, которая принадлежит мне по наследству подарить своей 8 летней дочери (оформить дарственную) , если две другие доли принадлежат моему брату.

Я хотела бы задать следующие вопросы. Я являюсь собственницей одной четвертой доли в квартире, которая была приватизирована моими родителями. У квартиры 4 собственника по одной четвертой квартиры на каждого. Одна доля принадлежит моему брату. Родителю купили ему отдельную квартиру, а права на эту квартиру хотят передать мне. Брат также отдает мне свою долю. Каким образом дешевле и проще оформить передачу прав собственности на квартиру между родственниками? Также могу ли я по доверенности брата на мое имя распоряжаться его долей в квартире подарить от его имени себе его долю?

Благодарю за ответ.

Хочу продать в 3-х комнатной квартире свою долю 4/5, 1/5 доля принажлежит брату. Он не желает даже слушать о продаже квартиры. Могу ли я у него выкупить 1/5 доли без его согласии? Или есть каки-нибудь другие решения!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение