Разрешение от опеки требуется для продажи земельного участка в качестве многодетной семьи?

• г. Псков

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я получаю земельный участок от государства как многодетная, и хочу его продать! Нужно ли разрешение от опеки на продажу этого участка или нет (он идёт как долевая собственность или нет?) Спасибо!

Елена, Псков!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы получаете земельный участок по программе "Многодетная семья", то обязательно доли должны быть выделены детям. В этом случае нужно будет согласие органа опеки на продажу.

Добрый день!

Конечно, если там будет доля детей, то только с разрешения органа опеки возможна продажа их имущества. Органы опеки разрешат только при предоставлении детям гарантий сохранности денег для них или равноценной замены их собственности.