Вопрос о перерасчете льготной пенсии на пенсию по старости для жителя крайнего севера, вышедшего на пенсию в 50 лет

• г. Мурманск

Живу на крайнем севере. На пенсию вышел в 50 по (вредности) . Сейчас мне 57 - Вопрос - положен мне перерасчёт с льготной пенсии на пенсию по старости? Если да - то за 2 года оплатят пропущенное время?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пенсия по старости устанавливается мужчинам с 60 лет. Вы еще не достигли этого возраста. О каком перерасчете Вы говорите? У Вас был досрочный выход на пенсию, - по льготному списку и в связи с работой в РКС.