Работаю у ИП. Проживаю в зоне с льготным социально-экономическим статусом, подвергшейся аварии на ЧАЭС.

• г. Дмитриев-Льговский

Работаю у ИП. Проживаю в зоне с льготным социально-экономическим статусом, подвергшейся аварии на ЧАЭС. При офомлении соц выплат по ЧАЭС, потребовался приказ, заверенный печатью работодателя. ИП ответил, что работает без печати. Оформить чернобыльские я не смог. Значит мои соц. гарантии не соблюдаются? Знаю, что печатью заверяется запись в трудовой книжке при увольнении работника. Подскажите, обязан ли ИП иметь печать, если он является работодателем? На какие законы можно сослаться по данному вопросу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ИП может и не иметь печати, при этом он является работодателем, обязан вести трудовую книжку, а также приказы о приеме на работу и об увольнении. Возьмите у ИП основание на котором он работает без печати и оформляйте льготу по новой.