Вопрос о лишении прав водителя, осужденного по статье 12, часть 5, а также роль кормильца в семье и наличие маленького ребенка

• г. Москва

Повторное нарушения правил дорожного движения статья 12 15 часть 5 а я единственный кормилец в семье маленький ребёнок работаю водителем лешат ли меня прав.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Если это повторное нарушение и привлечение к административной ответственности за последние два года, то риск лишения прав очень большой

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, к сожалению, лишат, поскольку единственное наказание это лишение права управления. Если нарушение было установлено средствами аудиофиксации, то будет штраф.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Геннадий! Вероятнее всего Вас лишат ВУ: КоАП РФ » Раздел II. Особенная часть » Глава 12. Административные правонарушения в области дорожного движения

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.