Можно ли отдать ребенка в детский сад, несмотря на разные прописки меня и ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Екатерина. Я являюсь матерью одиночкой, у меня и моего ребёнка прописка Батайская но я с сыном проживаю в Ростове. Могу ли я отдать ребёнка в детский сад? Не смотря на мою прописку?! Если могу то что для этого необходимо сделать?!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Да, вы можете водить ребёнка в любой детский сад, в том числе по месту регистрации самого ребенка, или по временной регистрации. Отказать могу только если нет свободных мест.

Добрый день!

Вы имеете право попросить вам предоставить место по вашему новому месту жительства не меняя постоянной регистрации. Если будут упирать на это, найдите возможность оформить ребенку временную прописку. В этом случае матери-одиночке будет очень сложно отказать, так как это льготная категория.