Ситуация конфликта между сторонниками разных форм управления домом - законность расклеивания объявлений и возможные способы решения

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Я живу в Новосибирской области, Новосибирском районе. Я собственник жилья в многоквартирном доме. В доме сложилась ситуация конфрантации между сторонниками разных фор управления домом. И одни из сторонников расклеивают объявления с текстом против инициативы других, по всему подъезду. На всех стенах, этажах, внутриподъездных дверях и.т.д...

Законно ли это? И как с этим бороться?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Если в этих наклейках содержатся сведения оскорбляющие вас или ваши достоинства, Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру чтобы виновников привлекли к ответственности.

Здравствуйте, Константин!

Объявления должны расклеиваться в специально установленных для этого местах, т.е. на доске объявлений, которая должна быть на каждом подъезде.

По факту расклейки объявлений в неустановленных местах Вам следует обратиться с заявлением о проведении прокурорской проверки и привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

По опыту могу сказать, что у Вас сложнее ситуация, чем Вы здесь изложили. Полагаю, что у Вас есть спор, связанный с решением общего собрания собственников помещений многоквартирного дома и несогласием части жильцов с решение общего собрания.

Решения не было, есть инициатива сменить форму управления.. Но волнует меня ИМЕННО РАСКЛЕЙКА ОБЪЯВЛЕНИЙ.

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в администрацию. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

По факту расклейки объявлений мной дана Вам рекомендация.

Администрация здесь вряд ли может помочь. Только прокуратура.

Если бы уже была управляющая компания избрана, то можно было в управляющую компанию также направить жалобу.