Земля в собственности с 12 января 2016 года как мне придется платить налог с продажной стоимости или с кадастровой стоимости?

• г. Хабаровск

Земля в собственности с 12 января 2016 года как мне придется платить налог с продажной стоимости или с кадастровой стоимости?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. В настоящее время в соответствии с действующим законодательством налог на земельный участок рассчитывается и начисляется от стоимости кадастровой.

Доброго времени суток.

Налог платиться с дохода.

То есть с той суммы, которую вы получите при продаже.

Всего вам доброго.

Если стоимость земли, указанная в договоре будет выше кадастровой, то будете платить с продажной стоимости. Если цена будет ниже кадастровой, то будете платить налог с 70% кадастровой стоимости с суммы, превышающей один миллион рублей.

Доброго времени суток

Земельный налог вы будете платить с кадастровой стоимости земельного участка, если хотите продать землю, то там совсем другие расчёты, задайте вопрос более понятно

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день земельный налог рассчитывается исходя из кадастровой стоимости земельного участка. Можете самостоятельно рассчитать с помощью онлайн-калькулятора на сайте фнс

Подробнее ➤

Земля с кадастровой стоимостью 1850000 в собственности с января 2016 года какой и сколько мне придется платить налог?

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ придется оплатить налог 13%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Какой именно налог вы имеете ввиду?

Налог на доход физических лиц или земельный?

Уточните вопрос, пожалуйста.

Всего вам доброго.