После смерти мамы остались кредиты с страховкой от смерти. После вступления в наследство будут они на наследниках.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ долги перейдут к наследникам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, если долги будут погашены страховым возмещением, то к наследникам они не перейдут.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Если страховка предусматривает случай смерти, то в таком случае именно страховая должна произвести выплаты а не наследники. Нужно посмотреть что там именно за страховка.