Сложности с проживанием - Отец младшей девочки отказывается покинуть квартиру, где я прописана

• г. Кемерово

Я с детьми прописана в квартире, отец младшей девочки не позволяет мне выгнать его из квартиры в которой он не прописан. Говорит, что имеет право жить по месту прописки ребёнка.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Наоборот.

Ребенок имеет право проживать по месту прописки родителя.

Вы можете его выселить через суд.

Здравствуйте! Кто собственник квартиры? Является ли квартира совместно нажитой? Если квартира в Вашей личной (добрачной) собственности, то подавайте в суд иск о выселении.

Павел, добрый день!

Регистрация ребенка на жилой площади не дает право пользования квартирой его (ребенка) отцу.

Он Вас обманывает.

Всего доброго,

Здравствуйте. Если квартира не находится в общей совместной собственности, то никаких прав проживать он там не имеет. Это ребёнок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.