Подскажите пожалуйста, что маме лучше составить дарственную и завещание?
• г. Санкт-Петербург
У моей мамы в собственности частный дом и 16 соток земли. Скажите пожалуйста мама в завещании может поделить между двумя дочерьми дом пополам по 1/2, а землю 3 сотки одной дочери и 13 соток другой.
Спасибо. С уважением Рита.
Ответы на вопрос (1):
г. Екатеринбург
Здравствуйте Рита! Может завещать в неравной доле, однако лучше это сделать при жизни-подарить.