Как правильно оформить заявление в суд Азербайджанской Республики о признании судебного приказа о взыскании алиментов, внесенного судом РФ, и сколько это стоит?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Мне необходимо правильно оформить заявление или ходатайство (как правильнее?) в суд Азербайджанской Республики о признании ими судебного приказа о взыскании алиментов, внесенного судом РФ. Сколько будет стоить оформление документов?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте У каждого юриста расценки разные Вы можете обратиться к любому юристу на этом сайте для составления в личную переписку Спасибо за ваше обращение.

Это Вам нужно обратиться в личку к любому юристу сайта на платной основе. Ст.779 ГК РФ. Расценки у всех разные. Удачи Вам т всего доброго!

Необходимо будет подать ходатайства о признании и приведении в исполнение решения суда Российского на территории Азербайджанской Республики.

В соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Минск, 22 января 1993 г.) договаривающиеся стороны оказывают друг другу правовую помощь путем выполнения процессуальных и иных действий, предусмотренных законодательством запрашиваемой договаривающейся стороной, в частности, признания и исполнения судебных решений по гражданским делам (ст. 6). При исполнении поручения об оказании правовой помощи запрашиваемое учреждение применяет законодательство своей страны (п. 1 ст. 8).

По смыслу приведенных правовых норм при рассмотрении ходатайства о признании и приведении в исполнение решения суда иностранного государства на территории Азербайджана суд должен будет руководствоваться азербайджанским законодательством, в частности, Гражданским процессуальным кодексом АР.

Такое обращение будет называться по их ГПК заявлением.

Здравствуйте, Диана! По этому вопросу Вы можете обратиться напрямую к любому юристу нашего сайта. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Диана! Обратитесь к любому юристу сайта на личную почту, они помогут вам в решении вашей проблемы. Если ГПК Азербайджана предусматривает возможность взыскания алиментов по судебному приказу, а не по исковому производству, то этот вопрос имеет решение. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!