Квалификация избиения трех несовершеннолетних девушек 22-летней девушки по статье УК РФ

• г. Оренбург

Здравствуйте. Такой вопрос. Трое несовершеннолетних девушек избили 22-летнюю девушку, нанесли удары по голове ногами. В результате этого опухло и посинело все лицо. По какой статье квалифицируется совершенное деяние? По 116 УК РФ или 115 УК РФ?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Квалификацию и совершенным деянием будет давать следственные органы, девушке следует обратиться в полицию с заявлением, то же самое должны сделать медики если она обращалась за медицинской помощью,

• Здравствуйте, Для начало нужно снять побои и пройти судебную медицинскую экспертизу, по заключению эксперта будет квалифицироваться преступление

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемая Татьяна, здравствуйте!

Лучше данный вопрос не урегулировать без полиции, это дело серьезное.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

Побои сняты, справка есть. Но хотелось бы как урегулировать вопрос этот без полиции.

• Здравствуйте, Если вы снимали побои, значит в полицию уже заявили и ваше заявление совсем не обязательно, направление на судебно медицинскую экспертизу возьмите у следователя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Татьяна!

Вопрос можно урегулировать путем переговоров, а если напрямую не получается, то нужен посредник (адвокат, друзья, знакомые).

Это возможно, законом не запрещается урегулировать вопрос в Мирном порядке, Попробуйте договориться самостоятельно без сотрудников полиции и судов.