Надо ли иметь жилье в том месте куда мы собрались, чтоб не было проблем и было видно, что детей есть куда перевозить?

• г. Гатчина

Мы с мужем собрались переехать на постоянное место жительства за границу. У нас трое несовершеннолетних детей. Какие документы понадобятся для того, чтоб вывезти детей? И каким образом можно выписать их из квартиры для ее продажи? Надо ли иметь жилье в том месте куда мы собрались, чтоб не было проблем и было видно, что детей есть куда перевозить?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не находится в собственности детей, то Вы имеете полное право снять их с регистрационного учета. Если дети - сособственники, то на данном этапе Вам это не удастся, если нет альтернативного жилья.