Уволилась с работы и взяла авансы, однако хозяйка не отдаёт трудовую. Как решить ситуацию и вернуть долг?

• г. Калуга

Уволилась с работы. Брала авансы. Хозяйка не. Отдаёт трудовую. Пока не верну авансовый долг. Что бы мне отдать, нужно устроиться на новую работу. Но трудовую не отдают Как поступить?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Несмотря на у вас в наличии задолженности работодатель не имеет право удерживать трудовую книжку, Пишите жалобу в прокуратуру сразу же вернут. По факту каких-либо Долгов Пусть обращается в суд и доказывает что вы вообще ей что-то должны.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не имеет право удерживать трудовую книжку. Обязан отдать её в день увольнения. Обратитесь в прокуратуру, трудовую инспекцию. Можно подать в суд исковое заявление об оплате вынужденного прогула.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Работодатель не вправе не отдавать трудовую книжку. Смело идите в трудовую инспекцию, жалуйтесь. Трудовую книжку должны выдать в последний день увольнения.

Главное чтобы у вас была копия заявления, где вам подписали увольнение.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. Учитывая, что работодатель не исполнил своей обязанности выдать Вам своевременно трудовую книжку, Вы можете требовать от него устранения нарушения ст. 84.1 ТК РФ и компенсацию за время вынужденного прогула, т.к. именно с момента выдачи трудовой книжки, а не с момента издания приказа Вы считаетесь уволенным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда!

Направьте жалобу в государственную инспекцию труда и заявление в прокуратуру по факту нарушения Ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

На бывшей работе не отдают трудовую книжку и расчёт а без книжки не устроишся на новую работу что мне делать?

Я уволилась 01.02.2016, сегодня уже 22.02.2016, но по сей день мне не отдают трудовую по неясным мне причинам. Без трудовой я не могу устроиться на новую работу. Как поступить в этой ситуации?

Я уволилась с работы (ПРОДАВЕЦ), отработала 2 недели, но трудовую и расчёт мне не отдают, ссылаясь на то, что нужно провести учёт,а учёт не могут провести так как директор лежит в больнице, а мне нужно устраиваться на новую работу либо я потеряю новое место работы.

Уволилась пол года назад, не отдают трудовую книжку, не могу устроится на работу. Какие мне нужно собрать документы чтобы подать в суд?

Два месяца назад уволился с работы, но мне до сих пор не вернули трудовую книжку. Сейчас я нашёл новую работу, но без трудовой меня не могут оформить. С прежней работы забрать трудовую книгу не получается, т.к. ее не отдают. Посоветуйте как поступить.

Предприятие ликвидируется, но трудовую не отдают, подал заявление в прокуратуру, пока идет разбирательство могу ли я устроится на новую работу по новой трудовой?

Вот мне с работы уже как полторы недели не отдают трудовую книжку! И я не могу без сейчас из за этого устроиться на другу работу что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась с работы месяц назад мне не отдают трудовую книжку и зарплату я не могу устроится на другую работу без трудовой у меня маленький ребенок могу ли я подать в суд на работадателя на компинацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение