Продавец ищет ответственных за увольнение и заблокированный расчёт

• г. Барнаул

Я уволилась с работы (ПРОДАВЕЦ), отработала 2 недели, но трудовую и расчёт мне не отдают, ссылаясь на то, что нужно провести учёт,а учёт не могут провести так как директор лежит в больнице, а мне нужно устраиваться на новую работу либо я потеряю новое место работы.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право обратиться в суд/прокуратуру/инспекцию труда.

Согласно ст. 80 ТК РФ по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.