Обязанность прохождения медицинского обследования отоларингологом при наложении карантина в детском саду

• г. Ухта

В детском саду наложили карантин по скарлатине. В постановлении от 18 декабря 2013 г. N 66 Об утверждении правил СП 3.1.2.3149-13 в в разделе 5 пункт 6.4. под пункт 6.4.1 персонал детской организации не позднее 2 дней после возникновения очага скарлатины подлежит медицинскому обследованию отоларингологом для выявления и санации лиц с ангинами, тонзиллитами, фарингитами. Кто в детском саду при наложении карантина должен пройти обследование отоларингологом. Все работающие сотрудники или сотрудники на какой группе наложен карантин.

Ответы на вопрос (1):

В данном пункте конкретно указано, что санации подлежит персонал детской организации не позднее 2 дней после возникновения очага скарлатины подлежит медицинскому обследованию отоларингологом для выявления и санации лиц с ангинами, тонзиллитами, фарингитами.

То есть буквально следует, что это касается всех без исключения сотрудников ДОУ.