У нас и у наших соседей (мы живем в частных домах) стали появляться помехи в телевизоре из-за их рации.

• г. Сергиев Посад

У меня такой вопрос: недавно рядом с нашим кварталом открылось охранное предприятие. У нас и у наших соседей (мы живем в частных домах) стали появляться помехи в телевизоре из-за их рации. Это происходит практически 24 часа в сутки и с периодичностью в 10-20 секунд. Ни один фильм посмотреть невозможно. Что мы можем сделать в этой ситуации, чтобы прекратить это? На что мы имеем право?

С огромной благодарностью,

Анастасия и соседи,

Сергиев Посад.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой к государственному инспектору Госсвязьнадзора РФ. Они вправе проверить деятельность любого предприятия использующего радиочастоты.