Выбор годов начисления декретных - возможно ли это при отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и повторном декрете?

• г. Новосибирск

Была в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет из него ушла в декрет второй раз. могу ли я выбрать года для начисления декретных (дородовые и послеродовые)

Ответы на вопрос (4):

Естественно, можете выбрать период расчета декретных такой же, как и на первого ребёнка. Это предусмотрено статьей 14 255-фз. Подавайте работодателю заявление.

Здравствуйте Ирина! Да, это возможно в соответствии с нормами действующего законодательства РФ. Так и укажите этот период в заявлении.

Доброго времени суток. Да, по действующему законодательству вы вправе сами выбрать периоды для расчета отпуска по уходу за ребенком. Укажите в заявлении, чтобы в расчет были взяты такие-то года. Всего доброго.