Где оформить доверенность на проживание сына в Украине, будучи гражданином Украины с ВНЖ в России и находясь в Адлере?

• г. Краснодар

Я гражданин Украины. В России имею Внж. У меня кончается срок банковской карточки Приват банка по выплате пенсии. Для продления, мне необходимо на сына прож в Украине в Чернигове оформить доверенность. Где я могу это сделать. Нахожусь в Адлере.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вам день

Уважаемый Виталий в данном случае вы можете это сделать у любого нотариуса, единственное вы должны будете перевести ее на украинский язык, либо здесь либо в Украине.

Здравствуйте! Доверенность на право открытие счета, в том числе продления банковской карточки можете оформить у любого нотариуса в России. Будет ли доверенность принята в банке Украины неизвестно.

Для оформления доверенности можно обратиться к любому нотариусу, для этого необходимо иметь паспорт доверителя и доверенного лица.

Надо гарантировано знать что она действительна.

Доверенность действительна, имеет юридическую силу на территории иностранного государства. Только нет никаких гарантий, что доверенность в банке не откажутся принимать.

Если доверенность будет оформлена нотариусом на основании подлинных документов, она и будет действительной. Спасибо за обращение.

Доверенность действительна, потому что заверено нотариусом. Банк может потребовать перевести доверенность на украинский язык.