Каковы мои права на квартиру, полученную мужем в наследство, при разводе?

• г. Тюмень

С мужем развожусь, есть ребенок, квартира была получена мужем в наследство от бабушки, уже в нашем браке с ним. Накопившийся за нее долг высчитывают с моей зарплаты. Имею ли я право на квартиру в этом случае, или хотя бы долю в ней. Но я в ней и не прописана, и ребенок тоже. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана Викторовна.

В соответствии с ч. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака в порядке наследования является его собственностью; режим совместного имущества супругов на такое имущество не распространяется.

Вы не обязаны нести бремя оплаты долгов по данной квартире; оплата возлагается на ее собственника и на зарегистрированных в данной квартире лиц.