Вопрос - Можно ли оформить доверенность на продажу квартиры без участия собственника?

• г. Тюмень

Здравствуйте, скажите можно ли оформить доверенность без собственника квартиры, самим распечатать бланк доверенность (на сделку, продажа) подписать и кому оформляется доверенность может сам ее оформить без меня (собственника)?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ да, так можно конечно сделать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Это незаконно, Вы можете оформить ее только у нотариуса в присутствии собственника, доверенное лицо может не присутствовать, достаточно его ФИО и паспортных данных.