Можно ли добавить материнский капитал и купить новое жилье с помощью социальной защиты?

• г. Владивосток

Здравствуте. Есть квартира,2 доли - на меня и дочь. Вышла замуж и родился еще ребенок. Хочу продать квартиру, добавить мат. капитал и купить другое жилье. Мне разрешит соц. защита купить квартиру меньшей площади и если уже будет у каждого члена семьи по 1/4?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ уточните у дочери которой есть доля

есть 18 лет?

Если нет, то тогда надо брать согласие органов опеки и продавать.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Вам долю дочери придется выделять в двое больше, чем у нее есть. Нужно будет выделить взамен продаваемой доли ребенка + по материнскому капиталу. Все будет зависеть от площади нового жилья. В любом случае, не меньше по площади должны выделить ребенку, чем у него было.

Дочери нет 18 лет. Переехала в город, а здесь жилье очень дорогое. Чтоб было свое жиль вот и стал вопрос о продаже квартиры и покупки другой. Но вот и не знаю, получится ли купить новое?

Если несовершеннолетний в доле на жилье - придется просить разрешение органов опеки на продажу его доли - на меньшую площадь вам дадут конечно отказ, однако у вас есть право отказ оспорить, так как доля стоит дороже в приобретаемом жилье

для полного ответа в юристу очно обратитесь.