Влияет ли судимость по статье 327 УК РФ на возможность увольнения с работы?

• г. Самара

Работаю на заводе. Полчил 3 месяца ограничения свободы (отмечаться раз в месяц) по ст. 327 УК РФ. Могут ли меня уволить с работы всвязи с судимостью?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Анна, в данном случае привлечение вас к уголовной ответственности ни является основанием для увольнения вас с работы.

Доброго времени суток! Нет, уволить вас уже не смогут. Основания увольнения работников изложены только в ст.77 и 81 ТК РФ.

Нет не имеют.

ТК РФ, Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Всего хорошего.

Доброго времени суток. По своей инициативе работодатель может уволить только по основаниям предусмотренным статьей 81 ТК РФ. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.