Судимость и ограничение свободы - что происходит после окончания срока?

• г. Москва

У меня ограничение свободы по 264.1 1 год. Оно через полтора месяца заканчивается.

Погасится ли у меня судимость после отбывания срока ограничения свободы?

Ответы на вопрос (3):

По истечении одного года после отбытия или исполнения наказания (ч.3 ст. 86 УК РФ).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Снимется через год в соответствии со ст 86 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет. Судимость будет погашена через год после отбытия наказания.

Статья 86 УК РФ.

Часть 3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Спросить
Пожаловаться

Про погашение судимости. Осужден по статья 264 часть 1. Штраф и лишение прав на 1 год. Приговор вступил в законную силу 1 июня 2018 года. Штраф оплатил полность 2 июня 2018 года. Вопрос: судимость погасится автоматически через год т.е 2 июня 2019 года или через год после срока лишения прав т.е 1 июня 2020 года?

У меня такой вопрос меня судят по 112.1 ранее судим по 264.1 давали отработки судимость не погашена. Я вину признаю есть жена беременная, но потерпевший не идёт на встречу, его адвокат не даёт с ним связаться предлагал компенсацию не берут. Что меня ждёт? Могут ли посадить за это? Или дадут условно?

У меня такой вопрос - был осуждён по 264.1 иным словам лишён прав на три года и + принудительные работы 300 часов (лишён второй раз, первый раз был лишён на полтора года срок закончился летом 2016, в ноябре 2016 года был лишён по 264.1) и вот меня сегодня вызвала служба исполнения наказания в которой мне было сказано то от чего я просто в гневе, и по этому прошу совета у вас как мне быть, в службе исполнения наказания мне было сказано что по мимо 300 часов отработки мне нужно ходить целых 3 года к ним в службу исполнения наказания на беседы и отметки на эти слова я разумеется начел возмущаться так как в суде мне судья приговорил 300 часов и три года лишения прав права сдал от 300 часов не отказываюсь разумеется это-же и объясняю им в службе исполнения наказания, на что они мне отвечают ты обязан по закону каждый месяц ходить к нам на беседу и отметки, так-же ты не имеешь право эти три года уезжать за границу и иметь загран паспорт, прошу совета у вас имеют ли они права заставлять меня делать всё что я написал выше? И второй вопрос после отработанных 300 часов мне по закону рф должны выдать какуюни буть справку документ об том что я закончил эти принудительные 300 часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда погашается судимость по ст. 264.1? 200 часов обязательных работ и 2 года лишения. Возможно ли подать ходатайство о досрочном погашении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение