Судимость и ограничение свободы - что происходит после окончания срока?

• г. Москва

У меня ограничение свободы по 264.1 1 год. Оно через полтора месяца заканчивается.

Погасится ли у меня судимость после отбывания срока ограничения свободы?

Ответы на вопрос (3):

По истечении одного года после отбытия или исполнения наказания (ч.3 ст. 86 УК РФ).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день! Снимется через год в соответствии со ст 86 УПК РФ.

Здравствуйте. Нет. Судимость будет погашена через год после отбытия наказания.

Статья 86 УК РФ.

Часть 3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;