Соответствие назначения исполняющего обязанности главного бухгалтера в бюджетном учреждении закону

• г. Пермь

Уволилась директор бюджетного учреждения. Может ли быть исполняющим обязанности главный бухгалтер, не нарушен ли закон в этом случае? Получается, что она сама себе начальник. Должность до сих пор вакантна, прошло более двух месяцев. К тому же у нас образовательное учреждение, бухгалтер к нашей специфике никакого отношения, само собой, не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Законодательно может при наличии соответствующего приказа.

Практически — не рекомендуется, т.к. может вызвать пристальное внимание со стороны контролирующих органов, да и в банке не очень положительно относятся к трем одинаковым подписям на всех позициях документов.