Вопросы о приложении копий документов к кассационной жалобе и их пересылке ответчику

• г. Москва

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, нужно ли к кассационной жалобе прилагать копии документов на которые ссылаюсь в жалобе, если они имеются в материалах дела? Нужно ли к экземпляру для ответчика так же приложить эти копии, если они изданы самим ответчиком (государственный орган) и имеются в материалах дела?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ не требуется снова их прикладывать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. Нет, Есть ли в материалах дела эти документы имеются, прикладывать их повторно не требуется, тебе нужно приложить только экземпляры для всех лиц участвующих в деле и квитанция об оплате госпошлины.

Здравствуйте. К жалобе в основном прикладываются оригиналы решений судов, которые обжалуются. Спасибо, что обратились к нам на сайт.