Как мне справиться с жильем, если мои родители лишены родительских прав и я не могу жить с пьющим отцом?

• г. Салехард

Мне 27 лет я жила в школе интернат мои родители лишены родительских прав прописана я у папы но я там не могу жить так как он пьющий человек мне приходиться снимать квартиру с ребенком как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ а Вы на учет встали в Департаменте?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, поскольку вам уже более 23 лет, то при наличии оснований вы можете на общих основаниях быть признаны нуждающимися в жилом помещении.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Федеральный закон от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (далее – Федеральный закон) четко определяет круг лиц, на которых распространяются дополнительные социальные гарантии. Это: дети-сироты (до 18 лет), дети, оставшиеся без попечения родителей (до 18 лет), лица из их числа (до 23 лет).

23 года – установленный законом пресекательный срок (возраст), после достижения которого социальные льготы не распространяются, а лицо, который мог на них рассчитывать до 23 лет, утрачивает право на дополнительные гарантии, в том числе право на внеочередное предоставление жилого помещения.

Вы можете встать на очередь на общих основаниях.