Дополнительные доказательства для апелляционной жалобы - ссылки на статьи и решение другого суда

• г. Москва

В апелляции судья попросила представить доказательства. У меня с момента написания апелляционной жалобы появились дополнительные доводы (т.е. ссылки на статьи) и решение другого суда. Я хочу это изложить суду но не знаю как назвать:"пояснения к апелляционной жалобе","доказательства к апелляционной жалобе" ?

Ответы на вопрос (4):

Назовите это дополнением к апелляционной жалобе.

Вообще суд апелляционной инстанции не принимает доказательства, которые не были предметом исследования в суде первой инстанции. Кроме случаев, если апелляция перешла к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции (при наличии определенных процессуальных нарушений судом первой инстанции).

Решение суда по другому делу не имеет для суда по значения доказательства (преюдиции), кроме случая если это спор между теми же сторонами.

Добрый вечер, Николай! Можете предоставить доказательства, о которых вас просил суд, с ходатайством о приобщении к материалам дела. Если вы хотите дополнить свою жалобу ссылками на решение суда, то можете приобщить в качестве доказательств. Свою позицию можете изложить в судебном заседании.