Место хранения судебного постановления о выплате алиментов влияет на сокращение задолженности?

• г. Омск

Судебное постановление суда по выплате алиментов находится у приставов а муж перечисляет деньги через почту то сумма задолденности по алиментам уменьшается или нет? Или он должен выплачивать через приставов?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Платить алименты можно хоть как, либо через приставов либо лично, никакого запрета в законодательстве не имеется.

Здравствуйте, поскольку возбуждено исполнительное производство, то все суммы должны перечисляться через судебного пристава исполнителя.

Удачи вам и всего наилучшего