Возможно ли официально передать участок с домом на троих несовершеннолетних и разделить доли в доме?

• г. Москва

Можно ли переписать участок земли с домом (официально не зарегистрирован) на трех несовершеннолетних? И прописать что после введения дома в эксплуатацию то есть присовоения адреса - доли в доме также будут разделены на три?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вы не можете ничего никому переписать если у Вас не было зарегистрировано право на объкты недвижимости в каком либо виде.

• Здравствуйте, Что значит переписать, участок земли и дом можно только продать или подарить, но для начало нужно всё официально зарегистрировать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Варя! Пока вы не узаконите дом и землю, ничего, никому вы не сможете оформить. Делить можно только то, на что оформлено право собственности и распоряжаться имуществом может только собственник (собственники) .У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Не зарегистрирован дом, участок зарегистрирован, мой вопрос в другом.

• Здравствуйте, Если на земельный участок есть документы, только его вы можете продать или подарить, дом нужно вводить в эксплуатацию

Желаю Вам удачи и всех благ!