Клиент компании Мегафон требует расторжения договора и возврата денег по гарантийному случаю с iPhone 5S

• г. Казань

Полгода назад в компании Мегафон приобрёл смартфон Apple iPhone 5S, месяц назад он сломался, приехал на точку где покупал, продавцы развели руками и направили в сервисный центр, сдал смартфон по гарантии и через две недели получил новый - аналогичный. Проходит три дня, и у него ломается одна из кнопок.

В магазине крайне хамское отношение к клиентам, поэтому не долго думая, написал претензию; В претензии указал следующее: "дату покупки, когда сломался, когда получил новый и когда уже сломался новый, потом добавил следующее: По факту повторного недостатка, требую расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной за данный товар суммы, в размере 19.900₽ в досудебном порядке по статье 18 Закона РФ "о защите прав потребителей".

По тому факту, что я написал претензию, у продавцов возникло негодование, они начали ссылаться на внутренние корпоративные правила, и что я якобы имею право получить деньги обратно только в том случае, если у меня три раза подряд сломаются все телефоны и они будут признаны не ремонтопригодными.

Сейчас в течении 3-7 дней должен получить ответ на претензию. Есть ли смысл до получения ответа на претензию подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Подождите срок, который Вы указали в претензии, если не указывали - срок, предусмотренный законом и подавайте в суд.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ надо смотреть будет их ответ на претензию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.