Проблемы с пропиской и жилыми условиями - что делать в ситуации, когда дом формально не существует, но счета за услуги приходят?

• г. Беломорск

Здравствуйте, у меня такая ситуация я прописан в селе, в неблагоустроенном многоквартирном доме. В нем проживает моя многодетная семья. (я студент) Недавно отец менял паспорт по исполнении 45 лет, и ему в паспорте в месте регистрации отметили что он проживает тока в селе, без № дома и квартиры, объяснив в паспортном столе "что таких домов не существует по факту",все это сказали в районном центре. Приехав домой он обратился к главе сельской администрации с этим вопросом и она ответила что дома давно"списаны и на балансе не стоят". Эти дома 1938 года постройки и жить в них не возможно. Летом еще можно выжить, но зимой даже в минус 15-20 очень холодно как не обогревай, вообщем полный карачун. Но что самое интересное, если дома списаны и их по бумагам нет, но счет за электричество приходить, письма на адрес приходят. Получается что отец многодетной семьи по паспорту бомж. P.s Эту квартиру отец получил от работы на РЖД где уже 25 лет работает. Подскажите хотя бы с чего начать, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте!

Поднимайте архивы. Нужны документы, которые подтверждают факт списания этих объектов с баланса или их ликвидацию. Возьмите выписки из ЕГРН и справку о принадлежности в БТИ и в суд.

Так а если будут документы подтверждающие факт списания с баланса, что делать?

Здравствуйте. Вашему отцу следует обратиться в прокуратуру с этим вопросом. Пусть там разбираются. Сам он не сможет всю необходимую документацию поднять.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.