Измерив границы участка по существующим заборам с соседями, заметили расхождения.

• г. Альметьевск

Весной 2011 г. купили у земельного комитета земельный участок. После уплаты суммы согласно договора, они нам дали кадастровый план. Измерив границы участка по существующим заборам с соседями, заметили расхождения. Заказали в межевой канторе вынос точек на местность. Частично точки, а вернее по границе с одними соседями все точки прошли по их территории на глубину 1-1,5 м. Колышки, которые забили межевики, соседи несмотря на предупреждение выкинули, забор переносить отказались, заявив, что вы ничего не докажете. Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, как нам поступить-ведь мы не должны платить за землю, которую используют соседи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если добровольно соседи отказываются восстановить границы земельного участка, у Вас только один выход - решить Ваши разногласия в судебном порядке.

Исковое заявление (с приложением соответствующих документов) Вам поможет составить адвокат.