Как решить проблему с заблокированной зарплатной картой после банкротства?

• г. Москва

Я выплачивала 50%по кредиту я поручитель, решила сделать банкротство, сделала. Я банкрот. Банк сразу же заблокировал мне зарплатную карту. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Добрый вечер.

Уже неоднократно разъяснялось, что банкротство не спасает от долгов, а только усугубляет ситуацию.

В Вашем случае, Вы имеете право обратиться в прокуратуру с жалобой. Если же этот долг аннулирован в банкротном деле, то Вам необходимо представить определение арбитражного суда в банк (кредитору).

Ответы неспециалистов неверны. Ваша карта обоснованно заблокирована банком на основании закона о банкротстве. Прежде чем "делать банкротство" надо консультироваться. Что делать?

Общаться со своим финансовым управляющим и его юристом. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Ольга, ваш счет обоснованно заблокирован банком! Теперь ваши финансы контролирует управляющий, который обязан выдавать вам прожиточные минимуму, остаток средств будет формировать конкурсную массу! Задавайте вопросы теперь своему финансовому управляющему!