Незаконные действия администрации при выписке штрафа за бревна вдоль забора частного дома

• г. Астрахань

Вдоль забора частного дома лежат бревна. Хотят выписать штраф. Ссылаются на статья 13 часть 5 закона астраханской области " об адм нарушениях". Законно ли действия админ. Если нет, объясните.

Ответы на вопрос (1):

Считаю что выписка штрафа по части 5 ст 13 является незаконной

Законодательство не запрещает складирование бревен на вашем земельном участке

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями на: 21.06.2017)

ЗАКОН

АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 22 июня 2016 года N 41/2016-ОЗ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 13. Нарушение правил благоустройства территорий поселений (городских округов), установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления

5. Нарушение собственниками, владельцами, арендаторами зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, требований по их содержанию (за исключением требований по содержанию придомовой территории и иных элементов общего имущества собственников помещений многоквартирных домов), установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - пяти тысяч рублей.