Как действовать, если должник отказывается платить по расписке - подача в суд, шансы на победу и возможность взыскания расходов

• г. Краснодар

Здравствуйте, есть расписка со всеми данными на должника указана сумма и по какой срок он должен вернуть, срок выходит на днях он отказывается платить. Как быть в суд идти? И каковы мои шансы на победу и расходы за суд возможно с изыскать с ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Другого выхода нет, только суд. Шансы - практически 100%. Расходы взыскиваются с проигравшей стороны. Заказать составление иска может юристам нашего сайта.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Доброго времени суток. Расписка написанная собственноручно должником подтверждает факт заключения договора займа и по истечении срока возврата Вы можете обратиться в суд и взыскать с него сумму долга.