Отцу без договора пришлось устроиться к частному предпринимателю, и в результате несчастного случая на кране потребуется компенсация - каким образом решить вопрос?

• г. Владивосток

Такое дело Отец устроился на работу к частному предпринимателю. Без договора. На кран манипулятор и в ходе работы перевернул. Сломал две лапы на кране. Вданное время кран на ходу. Вопрос такой будет ли 100%сумма компенсации или можно будет как то уйти от этого?

Ответы на вопрос (1):

Если нет договора то тяжело будет привлечь к материальной ответственности. Согласно Трудового кодекса в данном случае можно взыскать только с официальной месячной зарплаты. Если не было административного правонарушения.