Жена хочет подать в суд на начальника мужа после проблем на работе и ухудшения его здоровья

• г. Челябинск

Здравствуйте. Месяц назад мой муж пошел на больничный с высокой температурой. В этот день он позвонил начальнику и предупредил его об этом. В ответ ему пригрозили увольнением, так как некому работать. После того как муж вышел на работу, ему дали бумагу чтоб он подписал заявление об увольнении по собственнуму желанию, муж отказался. В течении месяца моего мужа лишили всех премий, и сейчас он лежит опять в больнице с тем что у него отказывает правая рука. Как говорят врачи произошел срыв на нервной почве. Скажите могу ли я как жена подать в суд на начальника моего мужа. Ведь у нас двое несовершеннолетних детей, а лекарства довольно дорогие. Сами знаете что в наших больницах ничего нет. Буду благодарна за помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сами вы не можете подать заявление на начальника. Вы можете сделать это по доверенности от вашего мужа или пусть он сам подпишет заявление.