Сотрудником вынуждают уволиться, несмотря на успешную работу и награды. Есть ли способы защититься?

• г. Омск

Сегодня первый заместитель начальника вызвал дал ручку и лист и потребовал написать заявление на увольнение по собственному желанию. Причина - так хочет начальник моего отдела. Ни разу за 4 года не лишалась премии, есть благодарственные письма и грамоты, работала 9 месяцев на двух участках за спасибо. Я написала, было противно слушать от него я сделал что смог, учитывая что он ничего не делал и в ситуации даже не пытался разобраться (начальник отдела просто подвела под увольнение). вопрос: после увольнения я уже не могу ничего сделать, ведь это все незаконно...

Ответы на вопрос (1):

Наталья! В первый же рабочий день с самого утра идете и письменно отзываете заявление об увольнении. Если на Ваше место сотрудник еще не принят (шансов мало, что успели), имеете на это право.