Необходимо ли изменять права в случае назначения очков после медкомиссии?

• г. Новосибирск

Собственно вопрос тот же.Нужно ли менять права если при прохождении медкомиссии прописали очки спасибо. Может за время что изменилось.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, естественно нужно менять, и фото должно быть в очках. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток. Да, после того как изменилась внешность нужно поменять водительское удостоверение, фотография на документе, удостоверяющем Ваше право управления транспортным средством должна соответствовать.

Доброго дня!

Нет, не надо менять. Необходимо иметь при себе медсправку. Тем более, что на фото в правах вы можете быть хоть с бородой и в очках, а на деле бритый и с линзами.

Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ, медицинская справка выдаётся на два года и на год. Для водителей категории A, B, С, D и Е срок действия справки составляет два года. Для водителей, занимающихся профессиональными перевозками, для лиц, которым не исполнился 21 год и лиц которые имеют определённые заболевания – один год соответственно.

Справка выдается специализированной комиссией.

Удачи!

Фото здесь совершенно ни при чём. Водительское удостоверение есть графа особые отметки в котором ставится специальный код про очки.