Мне вчера муж подарил телефон, он самостоятельно отключается могу ли я его поменять.

• г. Арсеньев

Мне вчера муж подарил телефон, он самостоятельно отключается могу ли я его поменять.

Ответы на вопрос (4):

Если продали некачественный товар, имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу.

Доброго времени суток!

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам необходимо обратиться к продавцу с претензией, и Вам обязательно поменяют товар.

Удачи Вам в решении данного вопроса.

Добрый день! В данном случае в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей, при недостатке товара покупатель вправе требовать замены товара или возврата денежных средств, покупатель Ваш муж, он должен обратиться с претензией.

Юлия. Добрый день. В течении 14 дней Вы вправе обратиться к продавцу с заявлением о замене или возврате стоимости. На копии требуйте подпись о получении. Так как это товар повышенной сложности, его направят на экспертизу.