Должен ли отец выплачивать алименты на ребенка 18 лет, если он находится на очном обучении в ВУЗе.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, ничего отец больше не должен выплачивать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей. По достижении 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.

Здравствуйте.

К сожалению нет. Алименты выплачиваются до 18 лет ребёнка даже не смотря на то, что ребёнок учится.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт