Как сократить задолженность в 11 МФО для получения рассрочки и возможность самостоятельного обращения в суд?

• г. Пугачев

Здравствуйте. Есть долги в 11 мфо. Долги очень большие. Как уменьшить долг в мфо чтобы оплатить и получить рассрочку? Можно ли самой подать в суд на мфо, т.к.они подавать не хотят? Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Уменьшить долг практически невозможно, по крайней мере в одностороннем порядке, кроме того нужно видеть условия вашего договора, у вас нет оснований для обращения в суд

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Наталья!

С каждым Вашим долгом надо разбираться отдельно. На данный момент Вам следует обратиться в прокуратуру с заявлением по факту необоснованного начисления процентов, нарушающих ст. 333 ГК РФ и ч. 1 ст. 12.1. Закона № 151-ФЗ "О микрофинаносовй деятельности и микрофинаносвых организациях". Одновременно направьте в адреса МФО претензии по факту необоснованного начисления процентов.

За более детальной консультацией Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу, например ко мне, и договориться о порядке и объеме оказания услуги.