Существует ли срок исковой давности: купили квартиру 5 лет назад будучи в браке.

• г. Ленск

Существует ли срок исковой давности: купили квартиру 5 лет назад будучи в браке. Понадобится или нет его согласие при продаже сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Да, понадобится. Квартира - совместная собственность супругов. Право собственности каждого из них возникло в момент приобретения квартиры. И не может "испариться" ни через 5 лет после покупки, ни через 50 лет...