Как изменится выплата заработной платы с учетом несовершеннолетнего ребенка и потери кормильца?

• г. Рассказово

Большое спасибо за совет, пенсию по потере кормильца вернули! Но теперь стоит вопрос о снятии заработной платы. Приставы обязали выплачивать половину зарплаты, но у меня есть несовершеннолетний ребенок и умер ее отец! Разве выплаты не должны быть меньше?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В таком случае Вам надо обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, либо уменьшения размера ежемесячных взысканий.

К заявлению надо приложить документы, подтверждающие тяжелое материальное положение.

Доброго времени суток. Размер удержаний определяет судебные приставы, закон позволяет судебные приставы взыскивать не более 50% от всех доходов должника, уменьшить размер удержание можно только в судебном порядке на основании статьи 203 гражданского процессуального кодекса только при наличии оснований.

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения суда, предоставить справки о своем материальном положении, возможно снижение размера ежемесячных удержаний приставами до 20-30%. Всего хорошего!

Статья 203 ГПК. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Просите суд не взыскивать пенсию в размере регионального прожиточного минимума.