У меня имеется в собственности дом и земля 2/3 доли, хотела бы продать государству, куда мне обращаться?

• г. Салехард

Здравствуйте, у меня имеется в собственности дом и земля 2/3 доли, хотела бы продать государству, куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Обратитесь в администрацию, но не факт, что у Вас будут покупать, тем более долю, поэтому тут лучше искать обычных покупателей, больше вероятности продажи.

Здравствуйте. Вряд ли сможет тебе Продать землю или долю в земельном участке государству. В любом случае можете обратиться в администрацию и уточнить данный вопрос У них.

Здравствуйте, все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, поэтому обращаться необходимо к нотариусу.

Удачи вам и всего наилучшего

Обращайтесь в администрацию города. Там узнавайте покупают они такое имущество или нет. Вполне возможно что это просто не делается.

Насчет земли: вначале Вы обязаны предложить выкупить свою долю Вашим сособственникам и только после их отказа можете предлагать выкупить кому угодно. А Вы уверены, что муниципалитету нужен Ваш дом и доля земли? Выясните вначале в администрации города.

Добрый день! Обратитесь с заявлением в местную администрацию, однако она не обязана выкупать у Вас недвижимое имущество, поэтому ищите и других потенциальных покупателей.