Каковы права наследника, если родители и сестра умерли и дети сестры претендуют на квартиру?

• г. Калуга

Умерли мама, папа и сестра. Я остался один, после них осталась квартира, дети сестры хотят отобрать квартиру, возможно ли это? Они там не прописаны.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет, отобрать у вас жилье не смогут. Вам нужно принять наследство. Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Лучше обратиться за подробной консультацией к очному юристу. Необходимо предоставить документы и нужно знать обстоятельства дела.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ нет, Вы являетесь наследником первой очереди и будете наследовать квартиру, если нет других наследников

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.